пʼятницю, 9 вересня 2016 р.

Мы не останавливаемся разыскивать выдающихся работодателей, которые не только шефы/босы/учредители и так дальше, а и друзья и, главное, хорошие люди! Сегодня хотим вас познакомить с представителем такого редкого "вида" работодателя - Екатериной Дунаевой! Учредитель контент-агентства T-REX, тьютор по копирайтингу и SMM, маркетинг-консультант, а также глава Ассоциации Копирайтеров Украины. Прочитав только эти факты, хочется как можно скорее отправить резюме Екатерине! 

Мы таки узнали, как устроиться на работу в T-REX, на что обращают внимание на собеседовании, какие люди никогда не станут хорошими сотрудниками и когда студенту нужно устраиваться на работу.

Расскажите о вашем агентстве, почему решили его создать и как развиваетесь?
Контент-агентство T-REX было создано в 2011 году. На тот момент я училась в университете (г. Луганск), работала копирайтером, была перегружена заказами, поэтому и приняла решение набирать удаленных сотрудников, чтобы увеличивать скорость работы над заказами. Через три года политическая ситуация в стране создала такие обстоятельства, что пришлось поменять место жительства, выбрав столицу. Один год на реабилитацию. В 2015 году было принято решение воссоздать агентство заново, снять офис, набрать сотрудников, добавить курсы по копирайтингу и курсы SMM на базе агентства. Теперь контент-агентство T-REX – это многопрофильное агентство, которое генерирует контент, воплощает маркетинговые стратегии, занимается продвижением и созданием сайтов, развитием брендов в социальных сетях.

Чем вы отличаетесь от других?
С нашими подрядчиками мы работаем удаленно. Очень многие находятся в других городах и странах. Все знают, насколько сложно контролировать удаленных сотрудников, поэтому очень редко соглашаются на такие условия. Важно то, что мы знаем всё это, поэтому предоставляем заказы в срок, делая это высококачественно. Мы любим свою работу, поэтому всегда обучаемся, следим за трендами брендинга и продвижения, генерируем миллионы знаков текста. Невозможно конкурировать с теми, кто любит свое дело.

Какие у вас принципы и правила работы?
Я работаю не только со своими сотрудниками, но и с клиентами. Поэтому придерживаюсь двух правил:
1. Наш заказщик всегда должен оставаться довольным.
2. В коллективе агентства должна быть здоровая атмосфера, в которой приятно работать всем.
Всегда нужно оставаться человеком, внимательно относиться к сотрудникам. Хороший человек может быть уровневым работником, исполнителем. Плохой человек никогда не станет хорошим сотрудником.
Я очень ценю всех тех, с кем работаю, адекватно осознавая важность сотрудников, но мы всегда работаем над клиентоориентированностью.

Есть ли у вас программы практик и стажировок, возможно, вы сотрудничаете с университетами?
Несколько раз мы практиковали  работу со студентами, которые проходили практику, если говорить о студентах, которые представляют ВУЗы Украины.
К сожалению, еще не сотрудничали именно с университетами Украины. Подобное сотрудничество всегда происходит через активных студентов.

Может студент без опыта работы устроиться в вашу компанию?
Опыт работы – это важно, но не является приоритетным при выборе сотрудника. На базе нашего агентства проходят курсы копирайтинга и SMM, поэтому мы готовы обучать своих сотрудников. Главное, что требуется – желание работать и развиваться вместе с нами.

Расскажите о том, как у вас проходят собеседования?
Меня никогда не раздражают и не расстраивают люди, которые честно говорят, что не знают чего-то, но искренне обещают узнать необходимую информацию, так как это действительно им интересно. Я сама являюсь именно таким человеком. Откровенно могу сказать, что не знаю чего-то, но обязательно вернусь к вопросу, изучу всю интересующую информацию.

Можете рассказать о каком-то собеседовании, которое запомнилось вам больше всего?
Помню девушку, которая переносила собеседование 4 раза, после чего ее уже не приглашали, соответственно, даже не ждали в офисе. Удивлю вас, она пришла через 2 недели под видом партнера из другой фирмы, чтобы устроиться именно к нам. К сожалению, на тот момент на вакансию был назначен сотрудник. На «партнерской встрече» девушка искренне раскаивалась и рассказала всю историю.

Как работодатель, как вы считаете, каких талантов не хватает сейчас?
С талантами всё в порядке. Проблема в том, что многие люди просто не хотят работать. Заработок – это важно, конечно, но если человека мотивируют только денежные средства, с ним не получится долгого сотрудничества. Деньги имеют очень короткую мотивацию, люди привыкают к уровню заработной платы, расслабляются.

Как вы считаете, на каком курсе студент должен идти на стажировку, а на каком на работу?
Учитывая тот факт, что я еще со школы работала в местной газете, то я считаю, что чем раньше вы определитесь со своей профессиональной дорогой, тем быстрее достигните цели. Начинать никогда не рано.
Нужно здраво оценивать свои силы. Не отказываться от работы в интересующем направлении. Все с чего-то начинают – это нормально.

Юлиана ГОРДИЙЧУК
Writer from "STUD-POINT"

0 коммент.:

Дописати коментар

Архів

Global Graduate Programme

Global Graduate Programme
Global Graduate Programme

Вакансії компанії Deloitte.

Вакансії компанії Deloitte.
Дізнатись більше про вакансії компанії Deloitte.

Рекомендована публікація

Кар'єра у SOFTELEGANCE. #27_кольорів_роботодавця

Популярне

Останні публікації