середу, 2 листопада 2016 р.

Дэдлайн, продакт-плейсмент, фандрайзинг, оупен спейс, фуд-корт, лаунж зона… - все эти слова неотъемлемая часть словарного запаса любого студента. Ведь когда говоришь друзьям, что у тебя на работе “горят сроки” - чувствуешь себя явно человеком из украинского сериала про бухгалтеров. Другое дело - “завтра дэдлайн…” , употребив это слово, оно как-то магически влияет на ситуацию - даже страх получить люлей от руководителя упакован в какую-то американизированную обертку. Ощущаешь себя героем западного фильма про успешных бизнесменов с сюжетом “из грязи в князи”, “ворк хард” и так далее.

Действительно, много студентов сейчас работают и каждый день сталкиваются все с новыми и новыми понятиям, ситуациями и возможностями. Многие из них работают в новомодных офисах, ворк спейсах, оупен спейсах - тут тебе и кофемашина, и на самокате кататься можно, и панорамные окна, и не работа - а одно наслаждение местопребыванием. Да, сейчас молодняк выбирая место работы - в первую очередь смотрит на комфорт, коллектив и  всякие “плюшки”, а уже во-вторую на зарплату. Не поверите, но часто бывает именно так: когда стоит выбор работать в некрасивом офисе с не очень хорошим коллективом за высокую зарплату или в офисе, как из фильма “Стажер” за небольшую З/П - поверьте, большинство выберет второй вариант. Так сложилось исторически.



Но есть часть студентов, которые сознательно решили посвятить 4-6 лет своей жизни учебе и науке, получить красный диплом и выйти с университета (пусть и без опыта работы) но с бесценными знаниями и навыками. Вот, только беда в том, что они каждый день сидят за поцарапанными партами в сером холодном здании, готовятся к экзаменам в общежитии, где до сих пор пахнет СССР-ром, обсуждают планы на будущее на кухне общаги, где атмосфера только пугает и истощает. Учеными ведь доказано - атмосфера и местопребывание способствует более эффективной работе, вдохновляет и даже улучшает качество креатива и ума. Так и где ж студентам получать этот заряд? А он, знаете, ой, как нужен. Ведь студенты - это будущее нации, они должны не просто делать большой вклад в самих себя, они должны работать над этим каждый день. Именно поэтому, Администрация КНУ им. Тараса Шевченко и “Центр карьерного развития STUD-POINT” решили “украсть” еще одно слово из словарного запаса студентов - Коворкинг!

Более того, уже сейчас ведутся очень и очень активные работы в ФРЭКС-е (корпус КНУ, где обучают технарей) по созданию коворкинга для студентов. Как говорится: все для молодежи, все для успешного будущего. Ведь кто знает, может быть, если б во времена Джобса были коворкинги, он создал бы свой первый компьютер быстрее, и ему не пришлось бы мерзнуть в гараже.
Сейчас в коворкинге уже живут 15 кресел-мешков (то, что нужно после или во время пар), принтер, экран для проектора, несколько столов, 10 стульев и очень скоро туда переедет проектор. Ну, что тут сказать - мечта каждого студента, теперь не нужно идти в антикафе платить деньги. Достаточно лишь приехать в университет.
Если у кого-то из вас появилось желание помочь и ускорить работу над первым в университете Шевченка коворкингом, обращайтесь к Владимиру Швецу.

0 коммент.:

Дописати коментар

Архів

Global Graduate Programme

Global Graduate Programme
Global Graduate Programme

Вакансії компанії Deloitte.

Вакансії компанії Deloitte.
Дізнатись більше про вакансії компанії Deloitte.

Рекомендована публікація

Кар'єра у SOFTELEGANCE. #27_кольорів_роботодавця

Популярне

Останні публікації